首页
马斯克
>
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
2025-12-17 19:28:44
推荐回答(1个)
回答1:
用99乘法表就知道3*6=18 剩2元买不了,所以只能买3个
或者列个不等式: 设x个
6*x<20
解出x<20/6及x<3.33
x一定是整数所以x=3
答:······就ok了
纯手打,满意请采纳
相关问答
最新问答
角门14总站附近租房
除了多多雷达,生意参谋,还有什么拼多多行业类目分析的工具可以用?
一张10Q币的卡能不能分给2个不同帐号啊?
谁能帮帮我1045 - 1830 - 7483 - 3749 - 8386 - 5896 , 1289 - 6713 - 3485 - 7169 - 0309 - 4849 - 238
数学知识
在哪个网站可以下载到qq宠物?
7年级计算~~~~~~~~~~~快点啊~!!!!!!!!!!!!来不及了啦~!!!!!!!!
重案六组第四部
我有一羊场,想建一个沼气池,用羊粪能做原料吗?
HBSAG阳性 HBEAG阳性 抗—HBS阴性 抗—HBE阴性 抗—HBC阳性 ALT正常 TTT正常