首页
马斯克
>
一支钢笔8元,一个订书机16元,买3支钢笔和二个订书机需要多少元
一支钢笔8元,一个订书机16元,买3支钢笔和二个订书机需要多少元
2025-12-17 16:59:21
推荐回答(1个)
回答1:
钢笔每支:72÷9=8(元)
一个订书机比一支钢笔贵:12-8=4(元)
答:一个订书机比一支钢笔贵4元。
相关问答
最新问答
不知道头发干枯毛躁怎么办??
我在永商在线投资被骗了37000元,怎么报警抓住这帮骗子?
电脑突然启动变慢 以前45秒 现在要3分半种 我怀疑是不是硬盘坏了(最近硬盘间歇性的发出异常声音) 求解答
我这边水质里面金属含量比较高,如果我要买净水器的话,买什么要的净水器好
请问这是什么品种的猫?
本人阴历8月12日生日属于什么星座
为什么我装kav5.0.325的时候他会说在你的机子上已经有了新版本的,可我没有呀
我今年考的分比二本线多9分,报皖西学院行不想报考英语系,可行
女性肺活量低能不能过性生活
仙水跳是什么意思。。。。。