首页
马斯克
>
妈妈买了4千克贡梨和3千克苹果,共付了8.15元,每千克贡梨1.25元,每千克苹果多少元?(列方程)
妈妈买了4千克贡梨和3千克苹果,共付了8.15元,每千克贡梨1.25元,每千克苹果多少元?(列方程)
2025-12-18 03:21:34
推荐回答(2个)
回答1:
设苹果每千克X元,
3X+4×1.25=8.15
3X+5=8.15
3X=3.15
X=1.05
回答2:
解:设每千克苹果x元
1.25*4+3x=8.15
x=1.05
答:每千克苹果1.05元
相关问答
最新问答
有一首英文歌男生唱的,高潮时有一些ohoh听上去很动感,节奏比较快的……
女人到底需要什么样的爱?
怎么在手机上玩全民宫斗
弟弟可以为哥哥抱骨灰盒吗
圆通快递总公司投诉电话怎么就是打不通
有空小酒馆为什么最多的酒种是果酒?
我按摩头皮觉得很提神,可一按摩头皮就大量脱发
有什么好看的亡灵类网游小说
怀疑浙江历史选考有监考老师掉包我的答卷,怎么举报,一定要有证据吗,不能直接查答卷吗?
湖北省人民政府机关事务管理局招待所怎么样?