首页
马斯克
>
小虹的妈妈用40元钱买了8条毛巾,准备以一定的价钱出售,如果每条毛巾以六元的价格
小虹的妈妈用40元钱买了8条毛巾,准备以一定的价钱出售,如果每条毛巾以六元的价格
2025-12-17 18:35:17
推荐回答(1个)
回答1:
0.5+负1+负1.5+1+负2+负1+负2+0=负6,也就是说小虹的妈妈以每条6元的价格卖毛巾亏了6元,也就是6x8-6=42,因为42大于40所以,小虹的妈妈卖完这8条毛巾盈利了2元。
相关问答
最新问答
梦幻西游点修问题
6681软格与硬格有什么区别,对手机有没有伤害???
乐视手机的上方出现了410b⼀s,怎么删除
2016年10月5日前赛勇士PK快船
16海上日出,本文的体裁是什么?回答并解释。
请大家教教我。
网上开店
Fireworks CS3 在Vista下用刷子和橡皮工具很卡
好吃的鸡蛋饼是怎样做的呢?
三平方米大还是三十平方分米打