首页
马斯克
>
我买了八千克草莓,用了四十元。二十四千克草苺,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
我买了八千克草莓,用了四十元。二十四千克草苺,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
2025-12-18 02:21:03
推荐回答(2个)
回答1:
40/8x24=120元
40x(24/8)=120
~满意望采纳~
回答2:
40÷8=5元 5×24=120元 24÷8=3 3×40=120元
相关问答
最新问答
幼师的进来,很急 !幼儿园小班数学公开课流程!
哈尔滨冰雕为什么手摸都不熔化
手机软件分类为哪些
父亲去逝了,儿子几年不能结婚?
引号的作用,在线等,30分钟内
高血钾引起酸碱失衡的特点是()
怎么让QQ聊天的字体变成草书、隶书、还有徐静蕾字体?
买4千克苹果和3千克梨要19.3元,买1千克苹果和1千克要5.4元.问1千克要多少元?(用方程解要有明细步骤)
8-32位模拟器有哪些?
五角星和方块代表两个不同的数,如果五角星乘以方块等于400,那么当五角星乘2,