首页
马斯克
>
买一套运动服的上衣需要58元,裤子需要65元,四(1)班共有学生46人,每个同学买一套,一共需要多少钱
买一套运动服的上衣需要58元,裤子需要65元,四(1)班共有学生46人,每个同学买一套,一共需要多少钱
2025-12-18 03:17:05
推荐回答(1个)
回答1:
(58+65)×46,
=123×46,
=5658(元).
答:一共需要5658元钱.
相关问答
最新问答
槟榔和烟一起吃有什么危害?
手机充电的时候会发出吱吱吱的声音,是怎么回事
QQ空间影响积分到哪里去换
卡西欧G-shock手表换电池后没反应?
梦见淘洗粮食什么意思?
电热水器一般一年会用掉多少电费
皖西学院宿舍条件
我想让我男友越来越爱我,离不开我,他现在是爱我的。不过还没有很爱,而且,我们经常吵架。
小狗总偷吃鸡怎么办
要去西安上学了 那里的气候怎么样 可不可以让皮肤变白?冬天会不会很冷?